通知公告
 
 

关于2018年盘锦市特级教师、学科带头人、青年教师教学岗位能手拟定人选的公示

时间:2019-01-24  来源:教师进修学院

依据《关于考评2018年盘锦市中小学(幼儿园)学科特级教师的通知》和《关于考评2018年盘锦市中小学(幼儿园)学科带头人和青年教师教学岗位能手的通知》的要求,经基层推荐,市教师进修学院成立评审委员会,组织参评教师进行专项考评,并将考评结果上报市教育局。经市教育局研究决定,拟定我市王丽敏等10名教师为盘锦市第三届特级教师;黄碧月等109名教师为盘锦市第十七届中小学学科带头人;赵美琪等4名教师为盘锦市第十四届学前教育学科带头人;毕胜等3名教师为盘锦市第十四届研训教师学科带头人;史曼玉等33名教师为盘锦市第三届青年教师教学岗位能手(名单附后),现予以公示。

本公示发布后,社会各界人士如有不同意见,请于2019年1月30日下午17:30分前,以电话、信函、亲访等形式向市教育局、市教师进修学院反映,反映问题要真实、具体,电话和信函应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。

 

联系电话:2283005  15609878860

通信地址:盘锦市教师进修学院  教师培训部

邮政编码:124010

盘锦市教育局

盘锦市教师进修学院

2019年1月24日

 

 

附件:

 

盘锦市第三届特级教师(10人)

序号

单位

姓名

学段

学科

1

盘锦市第四中学

王丽敏

小学

道德与法治

2

盘锦市双台子区湖滨小学

路广

小学

音乐

3

盘锦市兴隆台区第三小学

孙晗

小学

数学

4

盘锦市双台子区红旗学校

范丽娜

初中

英语

5

盘锦市第一完全中学

宋丽杰

初中

道德与法治

6

盘锦市第一完全中学

黄广跃

初中

数学

7

盘锦市高级中学

刘嘉莉

高中

英语

8

盘山县高级中学

商微

高中

英语

9

盘锦市辽河油田第三高级中学

张亚杰

高中

生物

10

盘锦市高级中学

谢锦萍

高中

语文

 

 

盘锦市第十七届中小学学科带头人(109人)

高中组(21)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市第二高级中学

赵凤云

语文

2

盘锦市辽河油田第一高级中学

才涛

语文

3

盘山县高级中学

张园园

语文

4

盘锦市大洼区高级中学

缴远

语文

5

盘锦市高级中学

刘秋生

数学

6

盘山县高级中学

郭培培

数学

7

盘山县高级中学

田苗苗

数学

8

盘锦市辽东湾实验高级中学

赵雪

英语

9

盘锦市辽东湾实验高级中学

姜云

英语

10

盘锦市高级中学

王金伟

物理

11

盘山县高级中学

邵东川

物理

12

盘山县高级中学

高磊

化学

13

盘锦市第二高级中学

武文华

化学

14

盘锦市高级中学

郭晴

生物

15

盘锦市辽东湾实验高级中学

万玲敏

生物

16

盘锦市高级中学

孙旭

政治

17

盘山县高级中学

李东旭

历史

18

盘锦市高级中学

王搠

地理

19

盘锦市高级中学

张杨

体育与健康

20

盘锦市高级中学

郑洁欢

心理健康

21

盘锦市第二高级中学

李悦

信息技术

 

 

初中城镇组(29)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市第一完全中学

石鑫

语文

2

盘锦市魏书生中学

王坤

语文

3

盘锦市弘毅中学

王晶晶

语文

4

盘锦市第四中学

舒欢

语文

5

盘锦市第一完全中学

顾琚

语文

6

盘锦市大洼区第一初级中学

刘艳楠

语文

7

盘锦市鼎翔学校

何丽娟

数学

8

盘锦市辽河油田兴隆台二中

黄海姿

数学

9

盘锦市双台子区第一中学

范会

数学

10

盘锦市林丰学校

隋昕

英语

11

盘锦市双台子区实验中学

水媛

英语

12

盘锦市辽河油田实验中学分校

刁莹

英语

13

盘锦市兴隆台区兴隆中学

王秀梅

英语

14

盘锦市辽河油田实验中学

郝玲玲

英语

15

盘锦市第一完全中学

徐恺

物理

16

盘锦市双台子区红旗学校

王健

物理

17

盘锦市大洼区第二初级中学

孙超

物理

18

盘锦市魏书生中学

徐园园

物理

19

盘锦市弘毅中学

王晓娜

生物

20

盘锦市双台子区红旗学校

张晓丽

道德与法治

21

盘锦市大洼区第一初级中学

孟晓丽

道德与法治

22

盘锦市双台子区第一中学

范歆玥

历史

23

盘锦市第一完全中学

王贞

历史

24

盘锦市双台子区第四中学

贾艳

地理

25

盘锦市魏书生中学

赵琳

体育

26

盘锦市双台子区第一中学

张建

体育

27

盘锦市第一完全中学

王双鑫

音乐

28

盘锦市魏书生中学

裴莹

美术

29

盘锦市魏书生中学

孙凤

信息技术

 

 

初中农村组(15)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市大洼区唐家学校

孟影

语文

2

盘锦市大洼区新开学校

李雨

数学

3

盘锦市大洼区新兴学校

韩智

数学

4

盘山县吴家学校

李薇

数学

5

盘山县胡家学校

王玉清

数学

6

盘锦市大洼区新兴学校

谢欣

英语

7

盘锦市田庄台学校

马月

英语

8

盘山县甜水学校

梁萍

物理

9

盘锦市大洼区唐家学校

曹婷婷

化学

10

盘山县古城子学校

刘明

化学

11

盘锦市大洼区清水学校

张利利

生物

12

盘山县胡家学校

井淑霞

地理

13

盘锦市大洼区田家学校

王楠

体育

14

盘锦市大洼区新立学校

善小卉

美术

15

盘锦市田庄台学校

蒋家梁

信息技术

       

小学城镇组(37)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市鹤乡小学

黄碧月

语文

2

盘锦市辽东湾实验小学

李恒

语文

3

盘锦市双台子区实验小学

武琪

语文

4

盘锦市鹤乡小学

马月

语文

5

盘山县实验学校

周莉

语文

6

盘锦市大洼区实验小学

陈聪

语文

7

盘锦市双台子区九化小学

张宇

语文

8

盘山县实验学校

刘斌

语文

9

盘锦市兴隆台区第三小学

刘建平

语文

10

盘山县实验学校

胡娟

语文

11

盘锦市双台子区辽化小学

聂丹

语文

12

盘锦市大洼区第三小学

严晓伟

语文

13

盘锦市辽河油田胜利小学

关晓菲

语文

14

盘锦市兴隆台区第二小学

杨洁

数学

15

盘锦市光正实验学校

侯艳雪

数学

16

盘锦市辽河油田渤海二小

吕宏利

数学

17

盘锦市双台子区常家小学

赵芷艺

数学

18

盘山县实验学校

王艳

数学

19

盘山县实验学校

孙林林

数学

20

盘锦市辽河油田胜利小学

张静

数学

21

盘锦市鹤乡小学

常昊

数学

22

盘锦市双台子区长征小学

陈畅华

数学

23

盘锦市双台子区建设小学

杨香坤

数学

24

盘锦市大洼区实验小学

张海峰

数学

25

盘锦市兴隆台区新世纪小学

林丽丽

英语

26

盘锦市双台子区辽化小学

张建慧

英语

27

盘锦市兴隆台区第三小学

王艳

英语

28

盘山县实验学校

黄晓娇

道德法治

29

盘锦市双台子区建设小学

于莹

科学

30

盘山县实验学校

胡迪

科学

31

盘锦市大洼区实验小学

刘威

科学

32

盘锦市辽河油田胜利小学

陈虹

体育

33

盘锦市双台子区实验小学

秦山山

体育

34

盘锦市实验小学

娄建升

音乐

35

盘锦市辽东湾实验小学

陈斯

音乐

36

盘锦市双台子区常家小学

王磊

综合实践

37

盘锦市辽东湾实验小学

高鑫

综合实践

       

小学农村组(7)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市大洼区辽东湾一小

许海芳

语文

2

盘山县坝墙子学校

张起

数学

3

盘山县古城子学校

王君

数学

4

盘山县得胜学校

王欢

英语

5

盘锦市田庄台学校

王 珉琦

科学

6

盘山县古城子学校

侯玉飞

体育

7

盘山县沙岭学校

宋明津

美术

盘锦市第十四届学前教育学科带头人(4)

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市双台子区辽河幼儿园

赵美琪

学前教育

2

盘山县实验幼儿园

刘宇

学前教育

3

盘锦市实验幼儿园

王小星

学前教育

4

盘锦市双台子区文慧幼儿园

韩宇

学前教育

盘锦市第十四届研训教师学科带头人(3)

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市双台子区教师进修学校

刘鑫

初中数学

2

盘山县教师进修学校

毕胜

初中体育

3

盘山县教师进修学校

常虹

小学道德法治

盘锦市第三届青年教师教学岗位能手(33)

高中组(9)

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市高级中学

王琦

语文

2

盘锦市辽东湾实验高级中学

崔秀彬

数学

3

盘锦市高级中学

王一婷

英语

4

盘锦市辽东湾实验高级中学

雷慧

化学

5

盘锦市辽河油田第三高级中学

王冬霜

生物

6

盘锦市高级中学

李雨晴

政治

7

盘锦市高级中学

张倩如

历史

8

盘锦市高级中学

庞泽源

地理

9

盘锦市辽东湾实验高级中学

 麻东

体育与健康

       

初中组(14)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘山县胡家学校

王慧

语文

2

盘锦市光正实验学校

赵会斌

数学

3

盘锦市双台子区红旗学校

邹运

英语

4

盘锦市第一完全中学

李亭亭

物理

5

盘锦市光正实验学校

徐爽

化学

6

盘锦市辽河油田兴隆台二中

冯园园

生物

7

盘锦市双台子区实验中学

董思洋

道德与法治

8

盘锦市魏书生中学

蒲妍希

历史

9

盘山县陈家学校

关烨

地理

10

盘锦市第四中学

刘品秀

体育

11

盘锦市林丰学校

刘慧迪

音乐

12

盘锦市魏书生中学

裴芳迎

美术

13

盘锦市大洼区新兴学校

刘爽

信息技术

14

盘山县甜水学校

王浩

心理健康

       

小学组(8)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘山县太平学校

史曼玉

语文

2

盘锦市兴隆台区新世纪小学

刘佳妮

数学

3

盘锦市辽河油田胜利小学

刘思丛

英语

4

盘锦市双台子区九化小学

齐冰

道德法治

5

盘山县甜水学校

杨名

体育

6

盘锦市辽东湾实验小学

吴阳

音乐

7

盘锦市双台子区辽化小学

李华

美术

8

盘锦市实验小学

林翠

信息技术

       

学前组(2)

   

序号

单位

姓名

学科

1

盘锦市机关幼儿园

潘晋

学前教育

2

盘锦市双台子区文教幼儿园

王婧潆

学前教育